Авторские права

Автор предоставляет журналу «Научные проблемы водного транспорта» право на публикацию статьи, а также на включение материалов статьи в электронную библиотеку elibrary.ru ( «Российский индекс научного цитирования») и другие библиографические базы данных, в том числе - международные.

Редакция размещает в электронной и печатной версии журнала фамилию, имя, отчество, должность и место работы авторов, их электронные адреса, а также название, аннотацию, ключевые слова, список литературы (все это – на русском и английском языках) и текст статьи на русском или английском языках.

Авторы, направляющие статью в данный журнал, соглашаются с тем, что в отрецензированную статью могут быть внесены правки корректором и литературным редактором журнала в соответствии с требованиями журнала к публикуемому материалу.

Авторы, направляющие статью в данный журнал, соглашаются с тем, что статья публикуется в соответствии с международной лицензией  открытого доступа Creative Commons;  это означает, что читатели могут копировать и распространять материал на любом носителе и в любом формате, делать ремиксы, видоизменять, и создавать новое, опираясь на этот материал в любых целях, включая коммерческие,  с обязательным указанием авторства. Текст лицензии на русском языке приведен здесь: https://creativecommons.org/licenses/by/4.0/legalcode.ru

Дополнительную информацию о лицензиях Creative Commons можно получить на сайте Ассоциации Научных Редакторов и Издателей (АНРИ) по этой ссылке.

Журнал позволяет авторам сохранять авторские права и право на публикацию без каких-либо ограничений.